+7 (831) 218-05-61
Время работы Пн-Пт 9:00-18:00 Мск
zakaz@metrology.su
Доставка по всей России
Главная » Статьи » Проверка и обработка элегаза SF6: полный цикл вопросов, связанных с продуктом

Проверка и обработка элегаза SF6: полный цикл вопросов, связанных с продуктом

 

Диэлектрические и теплопередающие характеристики гексафторида серы (SF6) сделали его изолятором выбора для выключателей, разъединителей и распределительных устройств в отрасли передачи и распределения электроэнергии.

SF6 является очень мощным парниковым газом, в 23 900 раз более мощным, чем углекислый газ (CO2) при улавливании инфракрасного излучения. SF6 не токсичен для людей, но он вытесняет кислород и, следовательно, может привести к асфиксии в закрытых зонах, таких как траншеи и ямы, где персонал обслуживает, устанавливает и удаляет оборудование с изоляцией из SF6.

 

Проблема

Из-за вредного воздействия SF6 на окружающую среду и на людей, выбросы SF6 необходимо контролировать и минимизировать как можно больше. Поэтому необходимо надежное оборудование для элегаза, обеспечивающее хороший и легкий контроль за выбросами, наполнением, эвакуацией и восстановлением SF6 во время обработки и обслуживания.

 

Решение

Чтобы удовлетворить потребности рынка в контроле и минимизации выбросов SF6, WIKA разработала новое поколение оборудования для наполнения и обработки, которое помогает защитить окружающую среду и обеспечить безопасность вашего персонала.

Например, GPU-2000 является самым современным инструментом для наполнения, очистки и вентиляции газового наполнения SF6. Он сочетает в себе вакуумный насос для воздуха, безмасляный вакуумный компрессор для SF6, безмасляный компрессор для SF6, фильтры, систему измерения влажности и резервуар для хранения. Это компактный и универсальный портативный блок. Он оснащен сенсорным экраном для удобства работы и низким уровнем обслуживания. GPU-2000 готов к работе в формате WiFi и включает USB-соединение для простой интеграции и связи с остальной частью сети.

GPU-2000 был разработан для снижения рисков путем обеспечения уровня безопасности (SIL) 2 в соответствии со стандартом IEC 61508 для функциональной безопасности электрических, электронных и программируемых систем безопасности. Стандарт разработал конкретные рекомендации по оценке рисков и разработке функций безопасности. Конструкция GPU-2000 соответствует общим стандартам жизненного цикла безопасности оборудования и программного обеспечения стандарта. Он включает функции предотвращения отказа и устранения неисправностей для минимизации как систематических, так и случайных ошибок, а также поддерживает всю связанную с этим документацию.

 

Результаты

GPU-2000 был специально разработан для обработки SF6 и является одним из самых быстрых и эффективных, экономически эффективных сервисных устройств своего класса. Он позволяет контролировать обработку всего процесса от первоначального заполнения до обработки оборудования с изоляцией SF6. Использование компонентов SIL 2 снижает риск неправильного использования. Устранение газа и переполнение резервуара практически устранены. GPU-2000 помогает минимизировать вредные выбросы и защищать окружающую среду и персонал.

 

Техноавтоматика предлагает полную линейку продуктов для мониторинга элегаза SF6. Свяжитесь с нашими консультантами прямо сейчас для получения дополнительной информации о том, как избежать аварийных состояний и расходов, вызванных утечками SF6. Наш телефон +7 (831) 218-05-61.